Paar Miniatur-Berglandschaften

Lot-Nr. 856

Ergebnis : 4.300 €

China, späte Qing-Dynastie (1644-1911). Elfenbein, geschnitzt und tlw. farbig gefasst. Halbzylinder mit inwändiger Schnitzerei. Idealtypische Berglandschaften mit Figuren auf Eseln reitend. Mit Holzständer. 1 im oberen Bereich best. H. 11 cm.

Lot-Nr. 856

Ergebnis : 4.300 €