Figur "Doctor"s Lady"

Figur "Doctor"s Lady"

Lot-Nr. 854

Ergebnis : 2.700,00 €

China, Anf. 20. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Elfenbein, geschnitzt und tlw. farbig gefasst. Liegender weiblicher Akt, vor der Brust und im Haar jeweils eine Blüte. Auf Holzsockel. Bemalung min. ber. L. 30 cm.

Figur "Doctor"s Lady"

Figur "Doctor"s Lady"

Lot-Nr. 854

Ergebnis : 2.700,00 €

Figur "Doctor"s Lady"