Bronze-Figur "Steuermann"

JuliusPaul Schmidt-Felling tätig 1895 -1930

Bronze-Figur "Steuermann"

Lot-Nr. 663

Deutsch, Anf. 20. Jh. Bronze mit Patina, sign. "Schmidt-Felling", vorderseitig auf Sockel bez. "Unserem Steuermann, Hamburger Sportverein, Barmbeck-Uhlenhorst e.V.". Figur H. 17 cm, Steinsockel 8,5 cm, B. 10 cm, T. 7,5 cm.

JuliusPaul Schmidt-Felling: Bronze-Figur "Steuermann"

Bronze-Figur "Steuermann"

Lot-Nr. 663

Bronze-Figur "Steuermann"
Bronze-Figur "Steuermann"