Große Figurengruppe "Das Konzert"

Lot-Nr. 588

Ergebnis : 900 €

Rudolstadt-Volkstedt, Anf. 20. Jh. Umfangreiche Gruppe auf rundem Rocaille-Sockel mit Baldachin. Farbig staffierte Figuren beim Spiel, Tanz und Musizieren. Filigrane Blumen und Spitzendetails. Manufakturmarke mit einem Schleifstrich. Dekor min. best. H. 24,5 cm.

Lot-Nr. 588

Ergebnis : 900 €