Jugendstil-Eisbesteck

Franz Bahner tätig in Düsseldorf

Jugendstil-Eisbesteck

Lot-Nr. 568

Ergebnis : 500,00 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Silber, gest. "800", tlw. vergoldet, Ausführung: Vereinigte Silberwarenfabriken Düsseldorf. Entwurf um 1900. Modellnr. 3000.15-tlg.: 12 kl. Eislöffel, 2 Vorlegelöffel, 1 Gebäckheber. Monogr. Vergoldung tlw. ber., min. Gebrauchsspuren. Gew. zus. ca. 430 g.

Franz Bahner: Jugendstil-Eisbesteck

Jugendstil-Eisbesteck

Lot-Nr. 568

Ergebnis : 500,00 €

Jugendstil-Eisbesteck