Paar Barock-Appliken mit Allegorien "Malerei" und "Astronomie"

Lot-Nr. 277

Deutsch, 18. Jh. Bronze mit Vergoldung. 2-armige Wandleuchter mit Maskeronen und floralen Wandarmen. Die Kartuschen in Form von reliefierten Putto-Figuren, dargestellt mit Palette und Pinsel sowie mit Globus und Fernrohr. Elektrifizierung (erg.), Glas-Kerzen (min. best.). 34 x 21 mm.

Lot-Nr. 277