Paar gefasste Konsolen

Paar gefasste Konsolen

Lot-Nr. 266

Ergebnis : 3.300,00 €

Italien, 19. Jh. Holz, tlw. geschnitzt, türkisfarben gefasst und tlw. vergoldet. Konsole auf hohen, kannelierten Säulenbeinen mit Blattwerkkapitellen und Perlfries, die Zarge mit applizierten Rosetten und Blattwerk. Abschließend gesprenkelte Platte. Rest., Erg., Altersspuren. H. ca. 89,5 cm, B. 124,5 cm, T. 51 cm.

Paar gefasste Konsolen

Paar gefasste Konsolen

Lot-Nr. 266

Ergebnis : 3.300,00 €

Paar gefasste Konsolen