Getreideernte in den Voralpen

Michael Lueger (München 1804 - München 1883)

Getreideernte in den Voralpen

Lot-Nr. 81

Öl/Lw., 32,5 x 46,5 cm, l. u. sign. u. dat. M. Lueger 1841, min. rest. - Münchener Landschaftsmaler vorwiegend alpiner Idyllen. - Mus.: München. - Lit.: Thieme-Becker.

Michael Lueger: Getreideernte in den Voralpen

Getreideernte in den Voralpen

Lot-Nr. 81

Getreideernte in den Voralpen
Getreideernte in den Voralpen