Blumenstilleben mit Tulpen und Narzissen

Carlo Hornung-Jensen (Kopenhagen 1882 - Kopenhagen 1960)

Lot-Nr. 174

Öl/Karton, 43,5 x 33 cm, l. u. sign. u. dat. C. Hornung Jensen 56, verso dänisch bez. - Dänischer Landschafts,- Stilleben- u. Figurenmaler, studierte in Paris bei C. Krohg u. F. Thaulow an der Akademie Colarossi u. an der École Nationale des Beaux Arts bei G. Ferrier u. L. Bonnat. - Lit.: Vollmer, Weilbach.

Carlo Hornung-Jensen: Blumenstilleben mit Tulpen und Narzissen

Lot-Nr. 174