Teller mit botanischer Blumenmalerei
Lot-Nr. 507
KPM/Berlin, um 1830. Feine Hausmalerei. Auf der Fahne feine Goldrankenbordüren, im Spiegel ein üppiges Blumenbouquet. Sign. u. dat. "Düren, 19. Juni 1831". Blaue Zeptermarke. Dm. 24,5 cm.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Lot-Nr. 507