Küstenlandschaft mit Dünen
Oscar Bojesen (Kopenhagen 1879 - Gentofte 1930)
Lot-Nr. 128
Öl/Lw., 41,5 x 62 cm, r. u. monogr. B. - Landschafts- u. Marinemaler, studierte 1895 bis 1900 an der Kopenhagener Akademie, bereiste England, Finnland u. Jamaica, besuchte aber auch Hamburg, stellte wiederholt in Charlottenborg aus. - Mus.: Kronborg. - Lit.: Weilbach.
Oscar Bojesen: Küstenlandschaft mit Dünen
Küstenlandschaft mit Dünen
Lot-Nr. 128