KatalogarchivSeptember 2011 → Nis Nissen Truelsen (Löjet 1792 - Hamburg-Altona 1862) - Die Altonaer Brigg Fortuna

Nis Nissen Truelsen (Löjet 1792 - Hamburg-Altona 1862) - Die Altonaer Brigg Fortuna

Die Altonaer Brigg Fortuna

Lot-Nr. 210 | Nis Nissen Truelsen (Löjet 1792 - Hamburg-Altona 1862)

Die Altonaer Brigg Fortuna | Mindestpreis 900 €

Um 1833, handkolorierte Lithographie, 28 x 39 cm, l. u. im Stein bez. "Lith von N.N. Tuelsen", r. u. bez. "gedr. von Cordts, Altona", min. besch., unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Dänischer Marinemaler, fuhr auch zur See. - Mus.: Altona, Troense.

  • 25. April 2020