Die Altonaer Brigg Fortuna

Nis Nissen Truelsen (Löjet 1792 - Hamburg-Altona 1862)

Die Altonaer Brigg Fortuna

Lot-Nr. 210

Ergebnis : 1.200 €

Um 1833, handkolorierte Lithographie, 28 x 39 cm, l. u. im Stein bez. "Lith von N.N. Tuelsen", r. u. bez. "gedr. von Cordts, Altona", min. besch., unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Dänischer Marinemaler, fuhr auch zur See. - Mus.: Altona, Troense.

Nis Nissen Truelsen: Die Altonaer Brigg Fortuna

Die Altonaer Brigg Fortuna

Lot-Nr. 210

Ergebnis : 1.200 €

Die Altonaer Brigg Fortuna
Die Altonaer Brigg Fortuna