Imari-Schale

Imari-Schale

Lot-Nr. 793

Japan, 19. Jh. (Edo-Zeit 1603-1868). Porzellan, unterglasurblaue, rote, grüne und goldene Bemalung. Chinesische Ming-Sechszeichenmarke im Doppelring. H. 8 cm, Dm. 22 cm.

Imari-Schale

Imari-Schale

Lot-Nr. 793

Imari-Schale
Imari-Schale