Bronze-Samurai

Bronze-Samurai

Lot-Nr. 788

Japan, Meiji-Zeit (1868-1912). Bronze, braune Patina, Schwert (etw. besch.) und Scheide aus Elfenbein. Verso Gießerstempel und Künstlersign. Auf Holzsockel. H. 22,5 cm (ohne Sockel).

Bronze-Samurai

Bronze-Samurai

Lot-Nr. 788

Bronze-Samurai
Bronze-Samurai