Idyllische Flußlandschaft mit Wäscherinnen

Wilhelm Reuter (Karlsruhe 1859 - 1937)

Lot-Nr. 92

Ergebnis : 400,00 €

Öl/Karton, 39 x 50 cm, l. u. sign. W. Reuter. - Landschafts- u. Portraitmaler in Nürnberg, Schüler von F. Keller in Karlsruhe. - Lit.: Thieme-Becker.

Wilhelm Reuter: Idyllische Flußlandschaft mit Wäscherinnen

Lot-Nr. 92

Ergebnis : 400,00 €