Jäger und Hirschrudel

Charles Soubre (Lüttich 1821 - Lüttich 1895)

Jäger und Hirschrudel

Lot-Nr. 74

Öl/Lw., 58 x 76,5 cm, r. u. sign. Ch. Soubre, min. rest., doubl. - Belgischer Historienmaler, studierte an der Akademie Lüttich bei B. Viellevoye u. G.-F. Closson, u. wurde dort 1854 selbst Professor. - Mus.: Brüssel, Lüttich. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Charles Soubre: Jäger und Hirschrudel

Jäger und Hirschrudel

Lot-Nr. 74

Jäger und Hirschrudel
Jäger und Hirschrudel