Große Cloisonné-Vase mit Bronze-Montierung

Lot-Nr. 778

China, Anfang 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Cloisonné auf Kupfercorpus mit 100-Altertümer-Dekor in weißen Bildkartuschen. Partiell best. Bronze-Montierung europäisch und etw. später. H. 35 cm, Dm. 31 cm.

Lot-Nr. 778