Große Cloisonné-Vase

Große Cloisonné-Vase

Lot-Nr. 777

Ergebnis : 2.200 €

China, Ende 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Cloisonné auf Kupfercorpus mit Darstellung von Vögeln zwischen Blumenranken. Boden und Mündungsrand mit Bohrungen. Kl. Fehlstellen. Metallsockel 19. Jh. H. 36 cm (ohne Sockel).

Große Cloisonné-Vase

Große Cloisonné-Vase

Lot-Nr. 777

Ergebnis : 2.200 €

Große Cloisonné-Vase
Große Cloisonné-Vase