Tierfigur "Kämpfende Bären"

Béla Markup (Diósgyór 1873 - Budapest 1945)

Tierfigur "Kämpfende Bären"

Lot-Nr. 541

Zsolnay Pécs/Ungarn, um 1911. Porzellan. Naturalistisch staffierte Bären auf Rundsockel. Ritzsign. "Markup Béla 1911". Grüne Fünfkirchenmarke. H. 30 cm.

Béla Markup: Tierfigur "Kämpfende Bären"

Tierfigur "Kämpfende Bären"

Lot-Nr. 541

Tierfigur "Kämpfende Bären"
Tierfigur "Kämpfende Bären"