Tierfigur "Kämpfende Bären"
Béla Markup (Diósgyór 1873 - Budapest 1945)
Lot-Nr. 541
Zsolnay Pécs/Ungarn, um 1911. Porzellan. Naturalistisch staffierte Bären auf Rundsockel. Ritzsign. "Markup Béla 1911". Grüne Fünfkirchenmarke. H. 30 cm.
Béla Markup: Tierfigur "Kämpfende Bären"
Tierfigur "Kämpfende Bären"
Lot-Nr. 541