Barocke Branntweinschale
Lot-Nr. 555
Deutsch, 18. Jh. Silber, undeutlich gest. Runde Form mit seitlichen Volutenhenkeln. Der mehrfach gebuckelte Rand mit Blattranken, im Spiegel getriebene und ziselierte Szene eines Hirsches. Kl., alte Rest., tlw. Restvergoldung. H. 3,5 cm, Dm. ohne Henkel ca. 14 cm, Gew. ca. 120 g.
Barocke Branntweinschale
Barocke Branntweinschale
Lot-Nr. 555