Barocke Branntweinschale

Barocke Branntweinschale

Lot-Nr. 555

Deutsch, 18. Jh. Silber, undeutlich gest. Runde Form mit seitlichen Volutenhenkeln. Der mehrfach gebuckelte Rand mit Blattranken, im Spiegel getriebene und ziselierte Szene eines Hirsches. Kl., alte Rest., tlw. Restvergoldung. H. 3,5 cm, Dm. ohne Henkel ca. 14 cm, Gew. ca. 120 g.

Barocke Branntweinschale

Barocke Branntweinschale

Lot-Nr. 555

Barocke Branntweinschale
Barocke Branntweinschale