Album mit chinesischer Malerei

Lot-Nr. 786

Ergebnis : 6.800 €

China, 1. Hälfte 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Hochfeine Malerei auf Reispapier. 12 Blätter mit der Darstellung von Personen beim Spiel, Prozessionen, Dschunken, Blumen u. Tieren. Umschlag aus rotem Seidenbrokat. Etw. besch. 25 x 36,5 cm (Albummaß).

Lot-Nr. 786

Ergebnis : 6.800 €