Antikes Collier mit reichem Diamant-Besatz

Lot-Nr. 303

Frankreich, Ende 19. Jh. 18 kt. GG mit Silber. In geschlossenen und ziselierten Fassungen 36 Diam. im Rosenschliff, zur Mitte sich vergrößernd zus. ca. 9 ct. Crys-Cape.vsi-P. (Dm. 3,3 - 7,9 mm), Unterseite verbödet. L. 38 cm, Gew. ca. 29 g.

Lot-Nr. 303