Der Elbspaziergang
Carlo Cazals (Hamburg-Altona 1948), eigentlich Udo Klein
Lot-Nr. 202
1984, Öl/Hartfaser, 158 x 100 cm, l. u. sign. Cazals. - Aus Altona gebürtiger Maler u. Sänger, lebt u. arbeitet heute in Mecklenburg, seine expressiven, in kraftvollen Farben gehaltenen Gemälde changieren zwischen Figuration u. Abstraktion.
Carlo Cazals: Der Elbspaziergang
Der Elbspaziergang
Lot-Nr. 202