Der Elbspaziergang

Carlo Cazals (Hamburg-Altona 1948), eigentlich Udo Klein

Der Elbspaziergang

Lot-Nr. 202

1984, Öl/Hartfaser, 158 x 100 cm, l. u. sign. Cazals. - Aus Altona gebürtiger Maler u. Sänger, lebt u. arbeitet heute in Mecklenburg, seine expressiven, in kraftvollen Farben gehaltenen Gemälde changieren zwischen Figuration u. Abstraktion.

Carlo Cazals: Der Elbspaziergang

Der Elbspaziergang

Lot-Nr. 202

Der Elbspaziergang
Der Elbspaziergang