Figur "Tanzender Pompejanischer Faun"

Lot-Nr. 600

Ergebnis : 300 €

Anf. 20. Jh. Messing mit Patina. Vorbild ist die späthellenistische Bronze-Figur, gefunden in Pompeji aus dem 2. Jh. v. Chr. (Mus. Naz. Napoli). Tlw. Besch. H. mit Plinthe 28,5 cm.

Lot-Nr. 600

Ergebnis : 300 €