Bronze-Figur "Renaissance-Edelmann"
Hans Keck tätig 1900 - 1922
Lot-Nr. 611
Ergebnis : 700 €
Deutsch, Anf. 20. Jh. Bronze mit mehrfarbiger Patina, tlw. fein ziseliert, Plinthe sign. "H. Keck. fec." sowie mit geschnitztem Elfenbein, tlw. farbig gefasst (kl. Best. u. Rep.). Figur H. 22 cm, schwarze Steinplinthe H. 7 cm.
Hans Keck: Bronze-Figur "Renaissance-Edelmann"
Lot-Nr. 611
Ergebnis : 700 €