Bronze-Vase mit Tiger

Bronze-Vase mit Tiger

Lot-Nr. 763

China, 17. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Bronze, braune Patina mit zentralen Taotie-Masken und vollplastischer Darstellung eines Tigers und eines Jägers. H. 20 cm.

Bronze-Vase mit Tiger

Bronze-Vase mit Tiger

Lot-Nr. 763

Bronze-Vase mit Tiger
Bronze-Vase mit Tiger