Bronze-Vase mit Tiger
Lot-Nr. 763
China, 17. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Bronze, braune Patina mit zentralen Taotie-Masken und vollplastischer Darstellung eines Tigers und eines Jägers. H. 20 cm.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Bronze-Vase mit Tiger
Lot-Nr. 763