Dünen auf Sylt

Karl Barlach (1878 - Neumünster 1968)

Dünen auf Sylt

Lot-Nr. 130

Pastell, 42 x 69 cm, l. u. sign. u. dat. K. Barlach 1922, min. besch., unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Maler u. Schriftsteller, Cousin von Ernst B., mit dem er die literarische u. malerische Doppelbegabung teilte.

Karl Barlach: Dünen auf Sylt

Dünen auf Sylt

Lot-Nr. 130

Dünen auf Sylt
Dünen auf Sylt