Bronze-Figur "Renaissance-Musketier"

Eugène Barillot (1841 - 1900)

Lot-Nr. 613

Ergebnis : 600 €

Paris, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze mit goldfarbener Patina, sign. "Barillot Paris", geschnitztes Elfenbein. Die Mode des frühen 16. Jhs. entsprechend in Pluderhose und -Ärmel mit Federhut. Attribut fehlt, Elfenbein tlw. rep. Figur H. 18,5 cm, weißer Marmorsockel H. 7,5 cm.

Eugène Barillot: Bronze-Figur "Renaissance-Musketier"

Eugène Barillot (1841 - 1900)

Lot-Nr. 613

Ergebnis : 600 €