Russischer Salz-Thron

Alexander Josifowitsch Fuld Eigentümer einer Silberwarenfabrik (1862-1917)

Russischer Salz-Thron

Lot-Nr. 570

Ergebnis : 600 €

Moskau, 1899-1917. Silber, gest. "84" und tlw. vergoldet (ber.), MZ. kyrillisch: "A.F", BZ. kyrillisch: "IL" für Ivan Lebedkin. Traditionelle Form, allseitig mit fein graviertem und ziselierten Dekor sowie tlw. durchbrochen gearbeitet. (Vgl. Verzeichnis d. Russischen Gold- und Silbermarken, Nr. 701, 1936). H. 10,5 cm, Gew. ca. 120 g.

Alexander Josifowitsch Fuld: Russischer Salz-Thron

Russischer Salz-Thron

Lot-Nr. 570

Ergebnis : 600 €

Russischer Salz-Thron
Russischer Salz-Thron