Großer englischer Ausziehtisch

Lot-Nr. 265

Ergebnis : 1.100,00 €

England, 19. Jh. Mahagoni. Beidseitig profilierter Säulenschaft auf kannelierten Beinen mit Messing-Schuhen in Tatzenform auf Rollen. Ausziehbare Tischplatte mit zusätzlicher Einlegeplatte á 55 cm. Gebrauchsspuren. H. 75 cm, 98 x 162 cm.

Lot-Nr. 265

Ergebnis : 1.100,00 €