Rendez-Vous de Perezosos

Ruth Bess (Hamburg 1924)

Rendez-Vous de Perezosos

Lot-Nr. 223

Farbradierung, 76 x 56 cm, r. u. mit Bleistift sign. Ruth Bess u. Prägestempel, l. u. bet. sowie num P.A. IV, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Prov.: Vom Einlieferer direkt bei der Künstlerin erworben. - Brasilianische Graphikerin deutscher Herkunft, die in ihren graphischen Blättern die exotische Flora u. Fauna des südamerikanischen Dschungels darstellt. - Mus.: New York (MoMA), Washington, Sao Paolo.

Ruth Bess: Rendez-Vous de Perezosos

Ruth Bess (Hamburg 1924)

Rendez-Vous de Perezosos

Lot-Nr. 223

Rendez-Vous de Perezosos
Rendez-Vous de Perezosos