Überfangvase mit Malven

Emile Gallé (Nancy 1846 - Nancy 1904)

Überfangvase mit Malven

Lot-Nr. 551

Ergebnis : 800 €

Frankreich, Anf. 20. Jh. Farbloses Glas, innen bläulich hinterfangen, außen rosa und hellgrün überfangen. Gebauchte Enghalsvase mit umlaufend geätzten Malven. Bez. "Gallé" mit Stern (hochgeätzt). H. 17,5 cm.

Emile Gallé: Überfangvase mit Malven

Überfangvase mit Malven

Lot-Nr. 551

Ergebnis : 800 €

Überfangvase mit Malven
Überfangvase mit Malven