KatalogarchivJuni 2011 → Jugendstil-Fischvorlegebesteck

Jugendstil-Fischvorlegebesteck

Lot-Nr. 592 |

Jugendstil-Fischvorlegebesteck | Erlös 300 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Silber, gest. "800". Fein ziselierter, durchbrochen gearbeiteter Blatt-Dekor. 2-tlg.: Vorlegemesser (L. 33 cm) und -gabel. Monogr. FB. Kl. Gebrauchsspur. Gew. zus. ca. 190 g.