Kaffee- und Teeservice im Barock-Stil

Bruckmann & Söhne gegr. 1805 in Heilbronn

Lot-Nr. 582

Ergebnis : 1.400 €

Deutsch, 19./20. Jh. Silber, gest. "12" lötig und "800", MZ., Modellnr. 971 und innen tlw. vergoldet. 4-tlg.: Kaffeekanne (H. 21,5 cm, 19. Jh., kl. Monogr. G.Re. M.Re.), Teekanne (H. 18,5 cm), Zuckerdose, Sahnekännchen. Mit appliziertem, fein punzierten Knauf in Form von Weinreben und -blättern. Gew. zus. ca. 1950 g.

Bruckmann & Söhne: Kaffee- und Teeservice im Barock-Stil

Lot-Nr. 582

Ergebnis : 1.400 €