Triptychon
Deutscher Maler tätig 2. Hälfte 19. Jh.
Lot-Nr. 26
Öl/Lw., 105 x 76,5 bzw. 105 x 34 cm, etw. rest. - Es handelt sich um eine Kopie nach einem um 1480 in Brüssel entstandenen u. heute im Suermondt-Ludwig-Mus. in Aachen befindelichen Retabel. Auf den Seitenflügeln sind die Hl. Katharina u. Barbara dargestellt.
Deutscher Maler: Triptychon
Triptychon
Lot-Nr. 26