KatalogarchivJuni 2011 → Henrik van Steenwijck (Frankfurt/M. 1580 - London 1649), Nachfolger - Palastanlage mit Verstoßung der Hagar

Henrik van Steenwijck (Frankfurt/M. 1580 - London 1649), Nachfolger - Palastanlage mit Verstoßung der Hagar

Palastanlage mit Verstoßung der Hagar

Lot-Nr. 19 | Henrik van Steenwijck (Frankfurt/M. 1580 - London 1649), Nachfolger

Palastanlage mit Verstoßung der Hagar | Mindestpreis 3.900 €

Öl/Lw., 86 x 135 cm, Inschrift von der Originallw. auf die doubl. Lw. übertragen: "Door M. Cobridse Moninck van d"Abdye van St. Andries by fz Brugge overbeden den", etw. rest., doubl. - Prov.: Abtei St. Andreas, Brügge.