Auktionen →  Kunstauktion Juni 2011 →  Juni 2011 →  Blumenmaler: Blumenstilleben in einem Korb

Blumenmaler: Blumenstilleben in einem Korb

Blumenmaler tätig Ende 17. Jh.

Blumenstilleben in einem Korb

Lot-Nr. 27 | Erlös: 4.000,00 €

Öl/Lw., 40,5 x 66 cm, etw. rest., doubl. - Es dürfte sich um einen Künstler aus der Nachfolge der römischen Blumenmalerfamilie der Stanchi handeln.