KatalogarchivJuni 2011 → Blumenmaler tätig Ende 17. Jh. - Blumenstilleben in einem Korb

Blumenmaler tätig Ende 17. Jh. - Blumenstilleben in einem Korb

Blumenstilleben in einem Korb

Lot-Nr. 27 | Blumenmaler tätig Ende 17. Jh.

Blumenstilleben in einem Korb | Erlös 4.000 €

Öl/Lw., 40,5 x 66 cm, etw. rest., doubl. - Es dürfte sich um einen Künstler aus der Nachfolge der römischen Blumenmalerfamilie der Stanchi handeln.