Seltener Lapislazuli-Tischrahmen

Lot-Nr. 605

Russland, um 1900. Silber, gest. "88", tlw. vergoldet, MZ. kyrillisch: "YaA". Ziselierte Silber-Rahmung, ausgelegt mit marmoriertem Lapislazuli von intensivem Blauton sowie bekrönt von einer Schleife, verziert mit 5 rubinfarbenen Cabochons. Verso Verschaltung aus Bein. Wenige Altersspuren. 8 x 10 cm.

Lot-Nr. 605