Auktionen →  Kunstauktion Juni 2011 →  Juni 2011 →  Napoleon-III-Vitrine

Napoleon-III-Vitrine

Napoleon-III-Vitrine

Lot-Nr. 259 | Erlös: 1.200,00 €

Frankreich, 19. Jh. Mahagoni furniert und mit vergoldeten Beschlägen. 3-seitig verglaster, konvex und konkav ausschwingender Corpus, in der Front mit 1 Tür. Innen mit Stoffauslage und 3 Regalböden. Abschließend rote Marmorplatte in Messing-Galerie. H. 141 cm, B. 71 cm, T. 32 cm.