Große Bronze-Figur "Pointer"

Fritz Diller (Gertjausen/Thüringen 1876 - München 1946)

Große Bronze-Figur "Pointer"

Lot-Nr. 285

Deutsch, Anf. 20. Jh. Bronze mit Patina, sign. "F. Diller", mit Granit-Sockel. Diller war Bildhauer und Kleinplastiker, bekannt für seine liebenswert modellierten Tierfiguren, auf welchem Gebiet er ein Meister war. H. insg. 34,5 cm, H. Figur 29,5 cm, ca. 52 x 22 cm.

Fritz Diller: Große Bronze-Figur "Pointer"

Große Bronze-Figur "Pointer"

Lot-Nr. 285

Große Bronze-Figur "Pointer"
Große Bronze-Figur "Pointer"