KatalogarchivJuni 2011 → Domenico Mazzoni (Caneva di Sacile 1852 - Udine 1923) - Sonnenuntergang in einer orientalischen Stadt

Domenico Mazzoni (Caneva di Sacile 1852 - Udine 1923) - Sonnenuntergang in einer orientalischen Stadt

Sonnenuntergang in einer orientalischen Stadt

Lot-Nr. 55 | Domenico Mazzoni (Caneva di Sacile 1852 - Udine 1923)

Sonnenuntergang in einer orientalischen Stadt | Erlös 4.300 €

Öl/Lw., 32 x 40 cm, l. u. sign. Mazzoni, min. rest., doubl. - Italienischer Landschaftsmaler, studierte an der Akademie Venedig bei M.P. Molmenti u. an der Brera in Mailand, nahm an zahlreichen Ausstellungen teil. - Mus.: Venedig (Mus. Correr), Cà Pesaro.