Bronze-Vase mit Landschafts-Dekor
Lot-Nr. 790
Japan, 19. Jh. (Meiji-Zeit 1868-1912). Bronze, dunkle Patina, graviert, geschnitten und tlw. tauschiert. Keulenförmige Wandung mit eingeschnürtem Hals, schauseitig mit der Darstellung einer Hütte am Fluß mit Angler vor einem Bergpanorama. H. 30,5 cm.
Lot-Nr. 790