nicht nee nee nee nicht no

Georg Baselitz (Deutschbaselitz 1938)

nicht nee nee nee nicht no

Lot-Nr. 219

Ergebnis : 300 €

Offset, 84 x 60 cm, mi. li. handsign. u. dat. Ge. Baselitz 16.III.93, ungerahmt. - Es handelt sich um eines von 100 sign. Exemplaren - Einer der bedeutendsten zeitgenössischen deutschen Maler u. Bildhauer, Vertreter des Neoexpressionismus, zahlreiche internationale Ausstellungen, Professur an der Hochschule der Künste in Berlin, 2004 ausgezeichnet mit dem Praemium Imperiale des japanischen Kaiserhauses, dem sog. Nobelpreis der Künste.

Georg Baselitz: nicht nee nee nee nicht no

nicht nee nee nee nicht no

Lot-Nr. 219

Ergebnis : 300 €

nicht nee nee nee nicht no
nicht nee nee nee nicht no