KatalogarchivJuni 2011 → Satz von 7 afghanischen Schmuckstücken

Satz von 7 afghanischen Schmuckstücken

Lot-Nr. 659 |

Satz von 7 afghanischen Schmuckstücken | Erlös 300 €

Frühes 20. Jh. Versilbert. Sog. Nomaden-Schmuck für hohe Anlässe. 7-tlg.: 1 Collier mit Karneol und 1 kl. Türkis ( L. 52 cm), 6 Anhänger verschiedener Form und Größe, besetzt mit Koralle, Lapislazuli, farbigen Glassteinen und farbigem Email (15 x 4,5 cm bis 24 x 12 cm). Tlw. kl. Besch., kl. Glassteine fehlen, kl. Rep.

Betriebsferien

Betriebsferien bis 14. August 2020