Götterfigur Guandi
Lot-Nr. 754
China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Holz, reich geschnitzt sowie rot, grün und goldfarben gefasst. Grimmig blickender Kriegsgott mit rotem Gesicht und Rüstung auf einem Thron mit Tigerfell. H. 22,5 cm.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Götterfigur Guandi
Lot-Nr. 754