Schale mit Seladon-Glasur und Blütenrelief

Lot-Nr. 626

Ergebnis : 600 €

Wohl China, 13./14. Jh. (späte Song- oder frühe Yuan-Dynastie). Steinzeug, beiger Scherben, grau-grün glasiert. Schale mit auskragendem Rand, innen mit Blüten- und außen mit Blattrelief. Sehr min. rest. H. 9 cm, Dm. 28,5 cm.

Lot-Nr. 626

Ergebnis : 600 €