Paar Biedermeier-Onyx-Broschen mit Saatperlen

Lot-Nr. 441

Mitte 19. Jh. 14 kt. GG und versilbert. 2-tlg.: Brosche mit 21 Saatperlen (48 x 16 mm) und 1 Brosche floral graviert, besetzt mit 6 Saatperlen (46 x 12 mm). Kl. Besch., Montierungen verso u. 1 kl. Perle erg. Gew. zus ca. 17 g.

Lot-Nr. 441