Auktionen →  Kunstauktion Februar 2016 →  Februar 2016 →  Paar antiker Amethyst-Ohrringe

Paar antiker Amethyst-Ohrringe

Lot-Nr. 440 | Erlös : 100,00 €

19. Jh. Vergoldet. Hakenohrringe, je ein rund geschliffener Amethyst in Krappenfassung (Dm. ca. 12,4 mm). Gew. ca. 4 g.