KatalogarchivJuni 2011 → Niki de Saint Phalle (Neuilly-sur-Seine 1930 - San Diego 2002) - Daddy

Niki de Saint Phalle (Neuilly-sur-Seine 1930 - San Diego 2002) - Daddy

Daddy

Lot-Nr. 212 | Niki de Saint Phalle (Neuilly-sur-Seine 1930 - San Diego 2002)

Daddy | Erlös 400 €

Farbserigraphie, 78,5 x 58,5 cm, r. u. mit Bleistift sign. Niki de Saint Phalle, l. u. bez. e.a., unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Aktionskünstlerin, Malerin, Graphikerin u. Bildhauerin, die mit ihren farbenfrohen, üppigen Frauenfiguren, den sog. Nanas, weltbekannt wurde.