Biedermeier-Brosche mit Kinderportrait

Jacob Spelter tätig 1820 - 1856

Lot-Nr. 297

Ergebnis : 500 €

Deutsch, dat. 1855. Porzellan, verso sign. und dat. "Spelter 1855". Rahmung und Broschierung 14 kt. GG (erg.). J. Spelter war als Miniaturmaler in Karlsruhe tätig und schuf auf Porzellan gemalte Bildnisse u.a. berühmter Persönlichkeiten. 50 x 39 mm.

Jacob Spelter: Biedermeier-Brosche mit Kinderportrait

Lot-Nr. 297

Ergebnis : 500 €