KatalogarchivJuni 2011 → Jacob Spelter tätig 1820 - 1856 - Biedermeier-Brosche mit Kinderportrait

Jacob Spelter tätig 1820 - 1856 - Biedermeier-Brosche mit Kinderportrait

Biedermeier-Brosche mit Kinderportrait

Lot-Nr. 297 | Jacob Spelter tätig 1820 - 1856

Biedermeier-Brosche mit Kinderportrait | Erlös 500 €

Deutsch, dat. 1855. Porzellan, verso sign. und dat. "Spelter 1855". Rahmung und Broschierung 14 kt. GG (erg.). J. Spelter war als Miniaturmaler in Karlsruhe tätig und schuf auf Porzellan gemalte Bildnisse u.a. berühmter Persönlichkeiten. 50 x 39 mm.